400-036-9616

服务时间8:30至18:00   网报更优惠

您当前所在的位置: 旅行社首页 > 周边短线 ->华东
周边游
【特惠】JDZ310杭州乌镇苏州三日游(宋城+狮子林+乌镇)

<南京出发>   线路编号:970

若您预订的人数超过余位数,请直接下单,我们将会为您补位

起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
产品预订
建议至少提前 2 天预订
点击选择出发日期
  • 1-21(星期日)出发 , 668元/成人价,398元/儿童价
  • 1-22(星期一)出发 , 668元/成人价,398元/儿童价
  • 1-23(星期二)出发 , 668元/成人价,398元/儿童价
  • 1-24(星期三)出发 , 668元/成人价,398元/儿童价
  • 1-25(星期四)出发 , 668元/成人价,398元/儿童价
成人 - + 儿童 - +
产品推荐理由
★俗话说,三分看景,七分听景,跟随优秀导游的步伐,听历史的典故,感受江南丰富的历史遗迹与现代气息。
★杭州,这个被称为“人间天堂”的地方,山、泉、湖、桥、塔样样俱全,风景中的色彩多样。苏州古城座落在水网之中,街道依河而建,水陆并行;建筑临水而造,前巷后河,形成“小桥、流水、人家”的独特风貌。无锡,这个被称作“太湖明珠”、堪比“小上海”的城市,这个从商朝建市、历史上的四大米市之一,让我们看到了积淀已久的韵味,它有着江南城市惯有的柔美,更多了些鲜活的人情味,到过才知道“无锡是个好地方”这句话所言非虚。
展开更多推荐理由
详细行程 以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准
第1天 南京-杭州-苏州

餐饮早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理

住宿宾馆标准间

交通

5:00——6:30南京市区内任何地方接团,接站后乘车前往杭州。(车程约4小时)
10:30船游【西湖】(35元,游览时间约40分钟)。
13:00午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)。
14:00游览【宋城景区】(100元,游览时间约1小时,千古情文化演出180元/位自理)。
16:30游览【黄龙洞】(20元,游览时间约30分钟)。
17:30结束后乘车赴苏州。
20:30抵达苏州后,由苏州当地导游送酒店入住。 住苏州(七天、如家、格林豪泰、布丁、或同级宾馆)

第2天 苏州

餐饮早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理

住宿宾馆标准间

交通

09:00 苏州市区内任何地方接团,接站后乘车前往景点。
09:30 游览【狮子林】(30元大门票已包含,游览时间约60分钟)
11:00 游览【枫桥景区】(20元大门票已包含,游览时间约30分钟)
12:00 午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)
13:00 游览【七里山塘】(免费,游览时间约40分钟)
14:00 游览【古城水上游+苏州评弹】(90元费用自理,游览时间约50分钟)
15:30 参观【苏州丝绸展示中心】(免费,游览时间约1小时)
17:30 停车场集合乘车送酒店入住。 住苏州(如家、七天、布丁、格林豪泰酒店或同级宾馆)

第3天 苏州-乌镇-苏州-南京

餐饮早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理

住宿温馨的家

交通

7:00——8:30苏州市区内宾馆接团,乘车前往乌镇。(车程约1.5小时)
11:00游览【乌镇】(100元,游览时间约3小时)。
12:00午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)。
14:30乘车返回苏州。参观【苏州丝绸厂】(免费,游览时间约1小时)。
17:30停车场集合乘车返回南京。
20:30抵达南京火车站后自行返回住处,结束所有的行程!
以上行程抵达时间仅供参考,以车辆抵达的实际时间为准,节假日及天气不佳的情况下,会出现堵车、车辆缓慢等现象,请游客配合导游耐心等待!

费用说明
费用包含
1、交通:往返空调旅游车、当地旅游空调车 2、门票:行程内所含景点首道大门票,自理景点除外 3、导服:当地优秀中文导游,自由活动时间除外。 4、住宿:普通宾馆标准间2晚 儿童价标准:儿童出行只含车位费,不含住宿、门票等费用。儿童门票不接受预订,请至景区门口自行购买;儿童车票与成人同价,如身高0.8米以上儿童必须占座,1.3米以上儿童建议按成人报名。
费用不含
1、宋城千古情表演180元/人、用餐及个人消费 2、单房差:单人报名房差自理,单间应补60元/人/晚,黄金周120元/人/晚。游客入住持中国居民身份证,除此以外的身份证件入住需升级至涉外饭店,最低标准挂三星,升级费用140元/人/晚,黄金周200元/人/晚. 3、国家法定节假日期间,在原有价格基础上住宿费用增加50元/位。 当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
预订须知
1、本产品属于全国散客拼团游,是由当地一日游与城市间的交通大巴拼接而成,会出现多次更换大巴,更换导游等情况,产品等级属普通经济团,敬请知晓! 2、组团社已按国家规定购买旅行社责任险,以上行程不包含旅游人身意外险,为了您的安全,强烈建议游客购买,费用为10元/人。 3、本线路为散客拼团行程根据实际人数配车辆,不指定任何(大、小)车型,保证游客1人1座。其余空位,游客不得强占,旅行社有权中途安排其他客人上下乘坐,由旅行社以实际人数统一安排。 4、请在报名时提供精准的姓名、电话等联系方式,导游会于出团前一日20:00前短信及电话联系您,如未及时得到联系,请联系紧急应急手机:刘经理:18951665883。
友情提示
放心游我们在
南京康辉是谁?

南京康辉专注为用户提供出境游、国内游、周边游、个性游服务超过20年

  • 品牌服务保障

    南京康辉24年品牌保障出游

  • 百万用户信赖

    累计服务超过100万人次出游

  • 真实价格行程透明
  • 专属客服一对一服务
  • 千万条线路覆盖全球
  • 百万市民用户信赖

联系方式

  • 直线电话

    周边:+025-68581237

    国内:+025-68581238

    出境:+025-68581753

  • 团队服务

    400-036-9616

  • 在线客服

    国内点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

    出境点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

元/成人
元/儿童
点击选择出发日期
成人 - +
儿童 - +