400-036-9616

服务时间8:30至18:00   网报更优惠

您当前所在的位置: 旅行社首页 > 国内旅游 ->云南
国内游
云南腾冲、芒市、瑞丽双飞6日温泉豪华之旅(全程入住精选舒适型酒店,品孔雀宴+赠送温泉泡汤+欣赏梦幻腾冲)

<南京出发>   线路编号:1110

若您预订的人数超过余位数,请直接下单,我们将会为您补位

起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
产品预订
建议至少提前 5 天预订
点击选择出发日期
  • 4-30(星期日)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-1(星期一)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-2(星期二)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-3(星期三)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-4(星期四)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-5(星期五)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-6(星期六)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-7(星期日)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-8(星期一)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
  • 5-9(星期二)出发 , 1980元/成人价,2800元/儿童价
成人 - + 儿童 - +
产品推荐理由

 【行程特色

Ø  起始地直飞腾冲,无需中转,全新体验;

Ø  品尝孔雀宴、簸箕宴等当地特色美食;

Ø  专业旅游巴士,让您出行安心;

Ø  全程入住精选舒适型酒店

Ø  亲身体验制作“松花糕”

Ø  赠送欣赏边城绝唱《梦幻腾冲》

Ø  赠送悦椿温泉享受神汤消除旅途带来的疲劳

Ø  游览来凤山风景名胜区

★ 【尊选旅程】行程安排的每一个景点,都是您云南之行不可缺少的地方:

Ø  东南亚第一大佛塔——【勐焕大金塔】

Ø  古树之王,700年古榕树——【独树成林】

Ø  中缅边境,异域文化——【姐告国门】

Ø  中国第一批十大魅力名镇之首——【和顺侨乡】

Ø  世界罕见的地热奇观——【热海景区】

Ø  汇集了全国少见的大量古树奇石【勐巴娜珍奇园】

Ø  极边第一城的一颗"绿色明珠"【来凤山风景区】

展开更多推荐理由
详细行程 以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准
第1天 南京—腾冲—芒市

餐饮早餐:自理 中餐:自理 晚餐:含

住宿芒市金孔雀酒店、金从酒店、凤尾竹酒店

交通

南京飞腾冲(飞行约3.5小时),腾冲机场接机后BUS至芒市(车程110公里2小时)后入住芒市酒店。

第2天 芒市、勐巴娜西珍奇园、勐焕大金塔、独树成林、姐告国门、喊沙傣寨

餐饮早餐:含 中餐:含 晚餐:含

住宿瑞丽秋田酒店、凤尾竹酒店、昌欲酒店

交通

0800酒店早餐,

09:00游览【勐巴娜西珍奇园】(游览时间1小时), 汇集了全国少见的大量古树名木和世界罕见的硅化木玉石。其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的旅游亮点、堪称 亚热带植物基因宝库。游览【勐焕大金塔】(游览时间1小时),属南亚傣王宫的建筑风格,有着深厚的民族文化内涵,青山绿水间的"勐焕大金塔"光彩夺目,金光灿灿,显得雄伟壮观,是芒市标志性的建筑,也是生活在这里的傣族人民的圣地,

13:00BUS 至瑞丽(车程134公里约1.5小时)

14:30游览【独树成林】古榕树有900多年的树龄,共有31个根立于地面,树高70多米,树幅面积120平方米,(游览约时间30分钟)。

15:00前往充满异域风情的-——【姐告国门】、中缅一条街(游览时间约90分钟左右)。

16:30游览【喊沙傣寨

18:00晚餐

19:00入住瑞丽酒店

第3天 瑞丽—松山战役遗址—和顺

餐饮早餐:含 中餐:含 晚餐:含

住宿腾冲砚湖酒店、金盾酒店、紫罗兰别墅酒店

交通

0800酒店早餐,08:30瑞丽BUS龙陵(车程120公里2小时)

10:30游览【松山战役遗址】(游览时间1.5小时)——松山战役遗址位于云南省保山市龙陵县腊勐乡,为第二次世界大战滇西抗日的主战场。北、东、南三面可俯瞰气势恢弘的世界第二大峡谷——怒江峡谷。怒江东岸的高山峭壁与西岸的松山对峙,形成惊涛拍岸、飞峰插云的怒江天堑。著名的滇缅公路经惠通桥越过怒江后,在该山的悬崖峭壁间盘旋四十余公里。有“一夫当关,万夫莫开”之势,是滇缅公路的咽喉要塞,被美国军事家称为“东方直布罗陀”。二战时期,滇西抗战的转折点——松山战役就在这里。

12:00中餐

13:00车赴中国翡翠第一城—腾冲(100公里1.5小时),途中观赏“亚洲第一悬索桥”——龙江大桥,

1500游览【和顺】(游览约90分钟),和顺古镇古名阳温暾,因境内有一条小河绕村而过,更名“河顺”,后取“士和民顺”之意,雅化为和顺乡,现有人口6千余人。居民以内地迁来的汉民族为主,全镇住宅从东到西、环山而建,渐次递升,绵延两三公里。一座座古刹、祠堂、明清古建疏疏落落围绕着这块小坝子,有中国最大的乡村图书馆。有“华侨之乡”、“书香名里”的美名。乡前一马平川,清溪绕村,垂柳拂岸,夏荷映日,金桂飘香,让人留连忘返,民国代总理李根源有诗赞和顺:“绝胜小苏杭” 是国内第一魅力名镇!。

18:00晚餐和顺品尝腾冲独具特色的佳肴【稀豆粉】,亲身体验制作【松花糕】,松花糕是一种采用天然松花粉加红豆做成的小吃。松花粉被科学界誉为天然食品之冠,富于营养,其中蛋白质含量为牛肉和鸡蛋的七倍。

18:00晚餐

19:30晚赠送观看大型史诗边城绝唱【梦幻腾冲】(表演时间1.5小时),由“火山热海”、“古道马帮”、“碧血千秋”、“和顺家园”和“丝路之光”五个篇章组成大型演出(此项目为赠送,如遇停演或取消,费用不退噢)。晚餐后入住酒店。回酒店休息。

第4天 腾冲—国殇墓园—北海湿地—悦椿温泉

餐饮早餐:含 中餐:含 晚餐:含

住宿腾冲砚湖酒店、金盾酒店、紫罗兰别墅酒店

交通

0800酒店早餐,

09:00游览【国殇墓园】滇西抗战纪念馆(参观时间约1.5小时,每周一闭馆)   在气势雄浑的叠水河边,长眠着中国远征军二十集团军的八千英灵。在中国远征军收复滇西、策应密支那抗日作战取得胜利之后,为纪念攻克腾冲的第二十集团军阵亡将士而修建的烈士陵园。今天我们走进国殇墓园,打开尘封的记忆,见证历史!赠

游览滇西最大的私家花园——【玉泉园

中餐后【玉府酒楼

1400游览全国重点湿地保护区-北海湿地】(车程12公里,约20分钟,游览时间约1.5小时(自费乘船费30/人),这是云南省唯一的国家湿地保护区,由青海和北海两个毗邻的天然湖治组成,大片漂浮于水面的陆地,犹如五彩缤纷的巨形花毯,被誉为“灵池登镜,5月北海鸢尾花盛开(俗称:北海兰)——因花瓣形如鸢鸟尾巴而称之,以花之女神Iris“爱丽丝”署名,爱丽丝在希腊神话中是彩虹女神,她是众神与凡间的使者,主要任务是将善良人死后的灵魂,经由天地间的彩虹桥携回天国。

16:00赠送腾冲悦椿温泉享受神汤消除长途飞行带来的疲劳,(自备泳衣、泳裤),悦春温泉村享受玛御谷天然温泉泡澡,以稀缺的天然矿物质碳酸泉温泉水与数量众多的主题温泉汤池而闻名遐迩。天然温泉就是温泉村的独有特色。温泉村内43个供宾客享受的室外温泉汤池隐于古朴的飞檐建筑、鹅卵石小径蜿蜒于优美的花园之中,洗去一身疲劳。

20:50入住腾冲酒店

第5天 腾冲、热海公园、来凤山森林风景区、腾冲瑷珲主题公园

餐饮早餐:含 中餐:含 晚餐:含

住宿腾冲砚湖酒店、金盾酒店、紫罗兰别墅酒店

交通

08:00 酒店早餐

08:30游览【热海公园】(游览时间1.5),整个景区青山环抱,中有澡塘河沿山势燃蜒而过,形成了景点错落分布,立体结构的特色。热海的地效显示特征为喷气孔、冒气地面、热沸泉、喷泉、热水泉、热水喷爆和毒气孔7种景观,其中具较高观赏价值的有大滚锅、热龙抱珠、鼓鸣泉、珍珠泉、眼镜泉、怀胎并、仙人澡塘、热辐地、狮子头、蛤蟆嘴、澡塘河瀑布和醉鸟井等。这些景点千姿百态,妙趣横生,尤以大滚锅之壮美最为罕见。

中餐腾冲越州食府品尝——腾冲第一宴簸箕宴

14:00游览【来凤山森林风景区

16:00参观腾冲瑷珲主题公园*(游览时间30分钟);“胡焕庸线”也称“瑷珲—腾冲一线”(或作“瑷珲—腾冲一线”),是我国著名地理学家胡焕庸(19011998)在1935年提出的划分我国人口密度的对比线。瑷珲——腾冲一线,在中国人口地理上起着画龙点睛的作用,在地理学(特别是人口地理学与人文地理学)以及人口学上,具有重大意义。

17:30晚餐——东南源和庄

第6天 腾冲—南京

餐饮早餐:含 中餐:自理 晚餐:自理

住宿温馨的家

交通

酒店早餐后,乘机回温馨的家,期待您的下次观光!

【温馨的家】

1.去机场前,请您检查好自己的物品,以防遗漏!

2.感谢您在旅途中给予的配合,欢迎下次再来!

费用说明
费用包含

1、交通:南京-腾冲,腾冲-南京,两程机票为飞机经济舱(含税);团队票一经出票:不得签转/退票/换人;所有出发航班以机票显示时间为准!

2、住宿:指定酒店双人标准间,如遇单男单女须补单房差。

3、用餐:酒店均含早餐,正餐为团队餐,59正,十人一桌,每桌8菜一汤,餐标20/人;特色餐40/人,不含酒水、围桌形式!

4、门票:所列景点首道大门票!

5、用车:云南当地空调旅游车,根据人数调车,确保一人一正座,保险齐全,安全保障优先!

6、导游:当地中文导游服务、持全国导游资格证上岗

7、保险:已含旅行社责任险。不含旅游人身意外保险(建议您积极购买旅游意外保险/航空保险、如出现意外将多一份保障)


费用不含

1、全程单房差

2、个人消费

预订须知

1.全程不提供自然单房差(如果出现单男,单女的情况下,自然单房差由客人自理)。请游客在报名时,务必落实好是否存在此等情况,以免带来不必要的麻烦。云南因经济发展相对落后,其同等星级酒店与沿海发达地区存在一定差距,请谅解;云南气候条件特殊,且常年干旱缺水,部分酒店房间空调和热水可能定时开放,请游客入乡随俗并尊重当地宗教及民俗。

2、此行程不含旅游意外险、航空保险、各类自费、消费等。

3、如在接团前1天取消,收取车损为:六天500元/位,八天600元/位,如当日取消还需收取当日房损。机票损失按照航空公司相关规定收取,一般团队票出票后取消,多为全损。客人中途离团的,我社不退返任何费用,且客人必须补齐所产生费用。(如果客人所交团费不够补齐损失,由组团社负责向客人追讨损失与团费的差价)

4、云南地处高原,出于安全健康考虑,18岁以下和60岁-65岁老人,请有成年监护人陪同方可参团孕妇、65周岁以上或有诸如心脏病、高血压、高血糖等疾病症状的人群无法预定行程,敬请谅解;且告知游客:云南保险公司不受理此年龄层次客人的云南组合险,请客人及家属签署《知情书》。

5、如因客人原因、政府原因或人力不可抗因素(天气、自然灾害、堵车等)导致的行程延误,变更由此产生的滞留、增加的费用等一切损失由客人自己承担,我社仅有协助解决、使客人损失减少到最低的义务。

6、组团社、客人需提供参团客人准确无误的名单及身份证号码,身份证不得过期,客人不能是失信人,如由此造成的损失由客人及组团社自行承担。

7、客人在云南段的自由活动时间:视航班时间情况、会有第1天和最后1天及每天晚上的自由活动。(自由活动期间、我社导游会提醒游客务必注意人生及财产安全、自由活动期间的安全责任由游客自负)。

8、云南属高原地带,海拔较高,客人请根据自身身体状况选择线路,同时请自备高原旅游必需品,如:太阳镜,太阳帽,涂抹防霜,润唇膏等物品。

9、景区内的商店是景区的配套设施,不属于旅行社指定的购物场所。

10、根据行程时间早晚,导游可自行安排参观行程的先后顺序。

11、我社接待质量以该团大部分游客签署的意见反馈单为依据,如您在游程中未提出异议,我社将视为满意。返程后再提异议,请理解我社不予处理,故请在游程中尊重您的权利,将自己的意见及时如实反馈在意见单上。

友情提示

1、请出团前注意当地天气预报,云南地处云贵高原,当地昼夜温差大,请带足保暖防寒衣物,云南日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽、太阳镜,涂抹防晒霜,以保护皮肤。天气变化多端,请携带雨具;

2、云南山高坡大,对限速有严格规定。行程地海拔较高,空气含氧量低,故上坡时旅游车速有时仅2030迈,还望谅解!

3、云南属少数民族地区,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗;

4、云南当地带中央空调的酒店空调均定时开放,还请见谅!

5、出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等。
放心游我们在
南京康辉是谁?

南京康辉专注为用户提供出境游、国内游、周边游、个性游服务超过20年

  • 品牌服务保障

    南京康辉24年品牌保障出游

  • 百万用户信赖

    累计服务超过100万人次出游

  • 真实价格行程透明
  • 专属客服一对一服务
  • 千万条线路覆盖全球
  • 百万市民用户信赖

联系方式

  • 直线电话

    周边:+025-68581237

    国内:+025-68581238

    出境:+025-68581753

  • 团队服务

    400-036-9616

  • 在线客服

    国内点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

    出境点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

    点击这里进行旅游咨询

元/成人
元/儿童
点击选择出发日期
成人 - +
儿童 - +